05 марта 2012, 06:41 | Автор: Иван Рутов

Пятилетний малыш "заминировал" школу (ФОТО, ВИДЕО)

Пятилетний малыш "заминировал" школу
Мальчик, играя с сотовым телефоном, связался со службой спасения и, услышав ответ, испугался и сказал, что в школе заложена бомба.

В дежурную часть отдела полиции в Усть-Канском районе Алтая от операторов единого экстренного канала помощи «112» поступило сообщение о минировании школы в селе Козуль. Несмотря на то, что практически весь имеющийся личный состав был задействован на охране общественного порядка на избирательных участках по обеспечению безопасности выборов, на месте происшествия началась работа. Для проверки сообщения были направлены сотрудники полиции из числа резерва и экстренных служб. Об этом пишет «МК».
 
«В воскресный день в школе никого не было — это значительно упростило задачу органов внутренних дел. После обследования здания и территории стало ясно, что сообщение о минировании — розыгрыш. Несмотря на то, что фактически информация о бомбе не нашла подтверждения, работа по поиску «телефонного террориста» была продолжена.
 
Вскоре оперативники выяснили, что 17 полицейских искали заложенную в школе бомбу из-за пятилетнего мальчика. После беседы с ребенком и его матерью полицейские решили не возбуждать уголовное дело.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела