20 января 2012, 05:01 | Автор: Иван Рутов

Кипрский теннисист в гневе сломал за 25 секунд четыре ракетки (ФОТО, ВИДЕО)

Кипрский теннисист в гневе сломал за 25 секунд четыре ракетки
Киприота Маркоса Багдатиса оштрафовали за приступ гнева на корте.

Багдатис, недовольный своей игрой против Станисласа Вавринки из Швейцарии во втором круге Australian Open, неожиданно ударом о землю сломал свою игровую ракетку, а затем достал из сумки одну за другой еще три ракетки и их тоже сломал. Об этом пишет Лента.РУ.

Выплеснув гнев, Багдатис сумел переломить ход третьего сета и выиграл его, однако уступил Вавринке в четвертой партии. Матч закончился победой швейцарца со счетом 7:6 (7:3), 6:4, 5:7, 6:1. В третьем круге Вавринка встретится с испанцем Николасом Альмагро.

Оргкомитет турнира имел право оштрафовать Багдатиса на сумму до двух тысяч долларов, однако ограничился относительно небольшим размером штрафа — меньше стоимости сломанных ракеток Багдатиса.

Маркос Багдатис занимает 44-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.