26 декабря 2011, 18:51 | Автор: Иван Рутов

Мужчина за несколько секунд определяет день недели для любой даты в любом году (ФОТО, ВИДЕО)

Мужчина за несколько секунд определяет день недели для любой даты в любом году
35-летний немец так же мгновенно производит в уме до 60 различных арифметических действий, и может с ходу произнести любое слово задом наперед.

Большинство обычных людей не способно в уме извлечь квадратный корень из 973 734, разделить полученный результат на 876 и умножить на 172. Даже математики не справятся с подобной задачей без калькулятора. А вот для немца Редигера Гэма это не сложней, чем дважды два. Об этом пишет "Огонек".

А самое любопытное заключается в том, что в школьные годы Редигер был двоечником, а по математике и вовсе учился хуже всех. Но стоило нашему герою закончить школу, как он тут же открыл в себе удивительные способности. Все началось с того, что парень прочитал книгу о цифрах и вдруг понял, что запомнил все прочитанное. Затем Редигер услышал радиопередачу с участием чемпиона Германии по счету в уме и решил бросить ему вызов. Немец усердно тренировался, тратя на счетные упражнения до семи часов в день.

Спустя полгода он установил новый рекорд Германии по счету в уме и с тех пор стал участником многочисленных телепрограмм, где с удовольствием демонстрирует свои способности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела