08 декабря 2011, 22:45 | Автор: Иван Рутов

Французы презентовали реактивный водный рюкзак (ФОТО, ВИДЕО)

Французы презентовали реактивный водный рюкзак
Фрэнки Запата из Марселя создал уникальный аппарат.

Фрэнки Запата с детства обожал плавать. А когда вырос, решил построить реактивное устройство при помощи которого можно плавать как дельфин. В итоге у него получился Flyboard, который уже можно купить за 5 000 долларов.  Об этом пишет Livestripe.ru.

За эту сумму клиент получит базовую версию. С такой платформой человек сможет парить над водной гладью, выполняя различные повороты, ныряя и снова выпрыгивая из воды. Однако, управление силой реактивной струи (то есть темпом подачи воды) здесь возложено на напарника, который должен сидеть в седле водного мотоцикла и нажимать на его рукоятку газа.

По информации Nt.ck.ua за дополнительные 900 евро FlyBoard будет оснащён системой, с которой пилот сам сможет управлять водомётом мотоцикла, дистанционно. В таком исполнении «доски», плавающей посудине, которая следует за летящим ранцем на привязи, уже не нужен водитель.

ВИДЕО

Напомним, что ранее создали Jetlev, который тоже помогает плавать, однако он не такой функциональный, как Flyboard, и его цена составляет около 70 000 долларов.

С помощью Flyboard человек способен выпрыгнуть из воды на девять метров и при желании даже сделать сальто назад.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела