01 декабря 2011, 00:18 | Автор: Иван Рутов

Зоологи приютили паука Васю, найденного в пачке семечек (ФОТО, ВИДЕО)

Зоологи приютили паука Васю, найденного в пачке семечек
Зоологи приютили на зимовку паука, которого семья из Луганской области обнаружила в пакете с семечками, купленными в магазине.

Паука из семейства кругопрядов назвали Васей и поселили в стакане. Его обнаружила в пакете с семечками десятилетняя девочка. По ее словам, когда она запустила руку в пакет, то внезапно «почувствовала жгучую боль». Об этом пишет Ukranews.com.


«Я засунула руку в пакет, и меня сразу укусил паук. Да, я испугалась. У меня даже кровь из пальца потекла…», — сообщила журналистам пострадавшая.


После укуса девочку доставили в больницукуда также взяли паука. Медики установили, что здоровью школьницы ничего не угрожает, так как найденный в семечках кругопряд не ядовит.


После визита к врачам паука было решено передать зоологам. Специалисты согласились взять на себя заботу о кругопряде и придумали ему кличку.


«Почему-то, все его боятся, кричат: «Убери его, он злой, нехороший!». Ну, что в нем нехорошего? Тем более, не ядовитый паук. Тем более, он спит — зима», — отметила зоолог Любовь Верещага в беседе с НТН. К весне паука, спящего в стакане, прикрытом бумажным листом с надписью «Васю не трогать!», отпустят в лес.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела