22 ноября 2011, 08:49 | Автор: Иван Рутов

Рисунки cолиста Sex Pistols приравняли по значимости к наскальной живописи (ФОТО, ВИДЕО)

Рисунки cолиста Sex Pistols приравняли по значимости к наскальной живописи
СМИ: Рисунки, оставленные членами панк-рок группы Sex Pistols на стене лондонской квартиры, следует беречь и изучать, как доисторические наскальные росписи.

Речь идет о рисунках в квартире, которую музыканты снимали в середине 1970-х годов, а сенсационное заявление сделал профессор археологии Джон Шофилд.


Свидетельства пребывания музыкантов в доме были случайно обнаружены за шкафом одного из офисов на Денмарк-стрит в центре Лондона. Исследователи провели детальный анализ рисунков и сочли их «мощным и непосредственным воплощением радикального и драматического протеста», а помещение, где они находятся, объявили историческим и археологическим памятником. Об этом пишет «МК».


 


«Таблоиды когда-то писали, что ранние записи «Битлз», обнаруженные в архивах «Би-би-си», можно считать самой важной археологической находкой со времен гробницы Тутанхамона. Граффити Sex Pistols на Денмарк-стрит — событие не меньшего, а то и большего масштаба, это пещера Ласко мирового панка», — утверждает Шофилд.


Большая часть рисунков была сделана вокалистом Sex Pistols Джонни Лайдоном (он же — Джонни Роттен), который  рисовал самого себя, других музыкантов, менеджера Sex Pistols Малкольма Макларена и некоторых своих друзей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела