13 октября 2011, 22:32 | Автор: Иван Рутов

В колонии обнаружили фешенебельный отель для "авторитетов" (ФОТО, ВИДЕО)

В колонии обнаружили фешенебельный отель для "авторитетов"
Прокуратура Волгоградской области выявила факты "привилегированного" проживания некоторых "авторитетных" заключенных, отбывающих наказание в "Исправительной колонии N12".

Авторитеты жили в благоустроенных комнатах с мягкой мебелью, бытовой техникой и предметами роскоши, с ТВ, телефонами и интернетом. Под подобные VIP-номера сотрудники колонии выделили целых три служебных помещения, сообщает сайт прокуратуры области.

Следователи также нашли в камерах холодное оружии, алкоголь и "прочие запрещенные предметы". Материалы проверки уже  направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании лиц, допустивших эти нарушения.

Как выясняется, "особые" условия для некоторых заключенных существуют практически в каждом исправительном учреждении. Тюремное начальство исправно "поощряет" полезных для себя заключенных, поддерживающих режим в колонии.

В той же  колонии в Волгоградской области в 2009 году нашли потайную "квартиру", в которой в условиях комфорта проживал осужденный на 8,5 лет за разбой "авторитет". Дверь в потайное помещение, оборудованное под жилую комнату, снаружи была замаскирована пожарным щитом. В комнате у "авторитета" имелись спальное место, кресло, стол с продуктами, телевизор, DVD-проигрыватель с дисками, аудиосистема, свой бар. Кроме того, в комнате был найден запираемый сейф, в котором лежали сотовый телефон с зарядными устройствами, шесть самодельных ножей и кортик, станок и заготовки для изготовления ножей, шприцы, медицинские препараты, сигары и кофе.

Заключенный два года жил в таких условиях в ЛИУ, где заключенные лечатся от туберкулеза, хотя сам был абсолютно здоров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела