13 октября 2011, 08:56 | Автор: Иван Рутов

Арбитра, засудившего сборную Армении, похоронили в Википедии (ФОТО, ВИДЕО)

Арбитра, засудившего сборную Армении, похоронили в Википедии
Страничку испанского арбитра Иттуральдо Гонсалеса, который судил матч отборочного турнира Евро-2012 между сборными Ирландии и Армении, отредактировали неизвестные.

В английской версии Википедии появилась запись "Эдуардо Иттуральдо Гонсалес (родился 20 февраля 1967 года в Арранкудиага, умер 11 октября 2011 года в Дублине, Ирландия)". Другая запись на страничке гласила, что "бесчестный Гонсалес" судил матч Ирландия — Армения, и из-за его ошибок армянская сборная лишилась права участия в играх плей-офф. Сейчас эти записи уже стерли администраторы, пишет "МК".

Напомним, что 11 октября сборная Армении по футболу уступила ирландцам на выезде со счетом 2:1 в рамках отборочного тура Евро-2012, в том числе из-за ошибки испанского арбитра Иттуральдо Гонсалеса. На 26-й минуте он удалил с поля армянского голкипера Романа Березовского якобы за игру рукой за пределами штрафной площадки.

ВИДЕО

Однако повтор эпизода показал, что мяч не попал в руку вратаря. Более того, во время атаки нападающий ирландцев Саймон Кокс подыграл себе рукой. В интервью Би-Би-Си Кокс признался, что мяч коснулся его руки, и он не видел нарушения со стороны Березовского.

Армянская сборная после поражения от ирландцев осталась с 17 очками на третьем месте во второй отборочной группе. Это лучший результат за всю современную историю армянского футбола.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела