18 сентября 2011, 20:35 | Автор: Иван Рутов

Таинственную "фотографию Николаса Кейджа" оценили в млн (ФОТО, ВИДЕО)

Таинственную "фотографию Николаса Кейджа" оценили в  млн
Владелец "архива смерти" разглядел в снимке, датированном 1870-м годом, известного голливудского актера Николаса Кейджа.

Некто Джек Мерд, владелец архива «Танатос», в котором хранится около 1,3 тысяч так называемых посмертных фотографий людей, выставил на онлайн-аукционе eBay снимок человека, как две капли воды похожего на актера Николаса Кейджа. В этом бы не было ничего примечательного, если бы фото не датировалось примерно 1870 годом.



Эксцентричный коллекционер утверждает, что на фото изображен именно Кейдж, реинкорнированный спустя 100 лет в образе звезды Голливуда, сообщает Утро.ру.


«Я лично думаю, что это его фото, и он на самом деле что-то вроде бессмертного зомби, вампира и так далее, который возрождает сам себя примерно каждые 75 лет. Скажем, лет через 150 Кейдж может стать политиком, лидером религиозного культа или автором телешоу», — заявил владелец фото.


Мерд утверждает, что нашел фото «Кейджа» в альбоме времен Гражданской войны в США, в котором было много фотографий как уже умерших, так и еще живых людей. На каждой из них было написано имя человека, который был там изображен. Единственным исключением, как уверяет Мерд, оказалось как раз то фото, которое он выставил на аукцион.


В подтверждение своей теории владелец лота назначил за фото и соответствующую раритету сумму —  млн. «Я думаю, что требовать два миллиона было бы не очень разумно при нынешнем состоянии нашей экономики», — объяснил Мерд огромную цену фотографии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела