13 сентября 2011, 13:45 | Автор: Иван Рутов

В США в ресторане "Сердечный приступ" клиентов обслуживают медсестры (ФОТО, ВИДЕО)

В США в ресторане "Сердечный приступ" клиентов обслуживают медсестры
Ресторан The Heart Attack Grill® существует с 2005 года, и сегодня открыт в Аризоне и Техасе.

Здесь клиентов именуют пациентами, официанток — медсестрами, а заказы — рецептами. В меню заведения быстрого питания «Сердечный приступ» — почти килограммовые гамбургеры, а посетителей, осиливших самый большой «бутерброд», на инвалидном кресле довозит до машины «личная» медсестра. Как утверждает Леди@Mail.ru, в ресторане нет отбоя от посетителей.

Владелец заведения — доктор Джон Бассо — в свое время разрабатывал концепцию для фитнес-студии. Новая теория доктора гласит, что постоянные колебания веса вредны, диеты вводят человека в состояние депрессии, поэтому стабильный вес — залог здоровья и хорошего самочувствия. Клиентам, которые достигнут веса 350 фунтов (158,9 кг), «Сердечный приступ» обещает бесплатную еду.

The Heart Attack Grill® не раз подвергался нападкам и критике, а в 2006 году прокуратура Аризоны собиралась ресторан закрыть. Чтобы как-то сгладить скандал, доктор Джон Бассо указал на сайте, что ни одна из официанток медсестрой не является. Впрочем, это не мешает заведению по-прежнему активно эксплуатировать медицинскую тематику, привлекая все новых и новых посетителей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела