10 августа 2011, 05:44 | Автор: Иван Рутов

На ферме отпугивают лис с помощью радиостанции "Би-Би-Си" (ФОТО, ВИДЕО)

На ферме отпугивают лис с помощью радиостанции "Би-Би-Си"
Работники английской лебединой фермы в графстве Дорсет воспользовались оригинальным способом борьбы с нападениями лис на живущих в хозяйстве птиц.

Фермеры включвют в садке для лебедей радио BBC 4 на полную громкость, и теперь программы станции транслируются в хозяйстве круглосуточно. Об этом сообщает Ukranews.com со ссылкой на The Times.

Управляющий фермы Дэйв Уиллер рассказал, что "радио-рецептом" по отпугиванию от лебедей лисиц с представителями хозяйства поделился некий фермер. Он рассказал, что открыл секрет на своей ферме случайно — как-то в курятнике он оставил включенным BBC 4, оно работало всю ночь, и в течение этих часов на его птиц не было совершено ни одного нападения.

На лебединой ферме подчеркнули, что против лисиц лучше всего работает именно BBC 4, так так это радио в основном ориентированно на аналитические и новостные программы, а не музыкальные. Дело в том, что лисы боятся человеческих голосов, и слыша радиопрограммы, они понимают, что в садке есть люди, и не решаются напасть на лебедей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела