05 августа 2011, 06:22 | Автор: Иван Рутов

Австралийка купила батон с живой мышью (ФОТО, ВИДЕО)

Австралийка купила батон с живой мышью
Жительница австралийского города Таунсвилл нашла внутри батона, купленного в супермаркете, живую мышь.

Животное прогрызло небольшое отверстие в пакете, залезло в него, съело часть хлеба марки "Хельга" и, видимо, решило там поселиться , пишет Americaru.com.

Когда женщина покупала хлеб, она не заметила грызуна, так как он сидел внутри буханки. По возвращении домой, она стала разбирать покупки вместе со своим бойфрендом и увидела мышь. Тогда она снова собрала упаковку, батон и живность, и отправилась со своей необычной покупкой обратно в супермаркет.

В магазине ее выслушали, но вину признавать не спешили. Представители супермаркета заявили, что  хлеб не был испечен в булочной при магазине, значит, "мышь не местная". В хлебопекарне тоже открестились от мыши: "Она точно не могла попасть в батон ни на этапе выпечки, ни при нарезке, ни в момент упаковки изделия…" Они высказали предположение, что грызун залез в пакет при транспортировке.

Представители городского совета Таунсвилла по надзору за санитарным состоянием окружающей среды провели проверки и в магазине, и в пекарне, но не нашли никаких нарушений действующих гигиенических норм.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела