20 июля 2011, 07:29 | Автор: Иван Рутов

Американские школьники запутались в размерах США (ФОТО, ВИДЕО)

Американские школьники запутались в размерах США
Исследования знаний школьных предметов проводятся в США ежегодно, причем в разные годы исследуются различные предметы.

Расследование министерства образования США показало, что большая часть американских школьников плохо осведомлена о географическом положении своей страны.  В частности, согласно результатам исследований, которые проводились среди учеников 4-го, 8-го и 12-го классов, только половина четвероклассников смогла правильно расположить в порядке убывания площади Северную Америку, США, Калифорнию и Лос-Анджелес.  Об этом пишет Лента.ру.


Также выяснилось, что от 20 до 30 процентов учеников не владеют географией даже на базовом уровне.  Знанием географии на уровне «выше среднего» для четвероклассников в США считается, например, умение назвать способы борьбы с эрозией почвы, для восьмиклассников — оценить эффект от муссонов в Индии, а для учеников 12 класса — объяснить причины естественного прироста населения.


Как считают исследователи, одной из причин плохого знания географии отчасти являются новые технологии. В частности, из-за повсеместного использования GPS-устройств, умение читать информацию с географических карт в последнее время потеряло свою актуальность.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела