18 июля 2011, 21:37 | Автор: Иван Рутов

Владелец зоопарка проведет пять недель в клетке со львами (ФОТО, ВИДЕО)

Владелец зоопарка проведет пять недель в клетке со львами
На Украине владелец мини-зоопарка Александр Пылышенко решился на эксперимент со своими хищными питомцами.

Во дворе дома Пылышенко живет целая семья африканских диких кошек. Во время эксперимента по долгосрочному совместному проживанию человека со львами соседями Александра на 35 дней станет пара африканских львов — Катя и Самсон. По информации Animal.ru "новоселье" назначено на начало августа.

"Я решил прожить 35 дней в одной клетке со львами, чтобы показать людям, что легко достичь понимания между такими двумя видами, как человек и лев. Поэтому обществу уже давно пора задуматься о мире. Хочу, чтобы люди перестали пикироваться друг с другом и делить власть", — говорит Пылышенко.

В настоящее время полным ходом идет подготовка к эксперименту — во дворе дома строят специальный вольер, где предусмотрены туалет и душ. Это единственная привилегия, которая ждет Александра. Остальные "тяготы" жизни он разделит со своими хищными соседями. К примеру, мужчина планирует спать на деревянном настиле на полу. Даже пищу он будет принимать через решетку, как это делают Самсон и Катя.

Чтобы эксперимент был проведен именно в том виде, в каком задуман, предусмотрен строгий контроль за его ходом. В вольере установлены 4 веб-камеры, а за происходящим в вольере можно будет наблюдать в интернете.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела