30 июня 2011, 11:03 | Автор: Иван Рутов

Оператора из-за съемки президентского кортежа обвинили в "демонстрации гениталий" (ФОТО, ВИДЕО)

Оператора из-за съемки президентского кортежа обвинили в "демонстрации гениталий"
В Москве на Кутузовском проспекте сотрудники ФСО задержали оператора телеканала "Дождь" Владимира Комиссарова за то, что снимал на мобильный телефон президентский кортеж.

Телефон у Комиссарова чудом не отобрали, но заставили стереть все записи. Затем его передали полиции и обвинили не в том, что он снимал президентский кортеж, а в том, что он выбежал на проезжую часть и якобы показывал «гениталии» (так написано в протоколе) проезжавшему кортежу, сообщил сам оператор по телефонной связи в прямом эфире телеканала «Дождь».


По словам Комиссарова, он шел с приятелем и увидел на пересечении Кутузовского проспекта и Рублевского шоссе большую пробку и летящий кортеж. «Мы сняли на мобильный телефон, когда машины проезжали мимо. Потом, уже минут через пятнадцать, когда мы были на остановке, к нам подошли сотрудники ФСО и полиции, — рассказал оператор «Газете.ru».


«Нас отвезли в отделение полиции, где мы просидели полтора часа, а потом поехали в суд. На нас сейчас составили протокол, который мы сейчас получим на руки. В нем сказано, что мы нецензурно ругались и показывали на дороге гениталии», — добавил он.


По словам оператора, его обвиняют в мелком хулиганстве и грозят наказанием от штрафа до 5 суток ареста. Следующее заседание суда состоится 13 июля.


 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела