02 июня 2011, 22:07 | Автор: Иван Рутов

В Америке прошли черепашьи гонки (ФОТО, ВИДЕО)

В Америке прошли черепашьи гонки
Традиционная гонка Zoopolis 500 состоялась в зоопарке Индианаполиса (штат Индиана, США).

Участниками соревнований стали черепахи, а боролись сухопутные за целую тарелку спелых фруктов и ягод. Это необычное состязание было придумано как пародия на знаменитую местную автогонку Indianapolis 500, которая проходит в штате с 1911 года. Об этом сообщает Animal.ru.


ВИДЕО



Черепахам, как и их взрослым «коллегам», приготовили специальную форму и для соревнований нарядили их в клетчатую одежду настоящих гонщиков. У каждого участника был свой личный номер, кроме того все они получили имена в честь участников человеческой гонки Indianapolis 500.


Участвовать в соревнованиях своим подопечным помогали сотрудники зоопарка, они всячески поддерживали питомцев и старались помочь тем добраться до финиша. Несмотря на все попытки людей привлечь к себе внимание, черепахи настойчиво двигались лишь в том направлении, которое сами для себя выбирали. 



Несмотря на это, в финале был выбран победитель. Им стала черепаха, названная в честь Дэна Уэлдона, местного автогонщика.


Победителя чествовали и наградили лавровым венком и налили молока «за вредность». Праздничное угощение в виде фруктов было разделено между всеми участниками.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела