31 мая 2011, 05:35 | Автор: Иван Рутов

Визит Обамы в Ирландию и Англию сопровождался курьезами (ФОТО, ВИДЕО)

Визит Обамы в Ирландию и Англию сопровождался курьезами
Барак Обама досрочно покинул Ирландию, боясь попасть в зону влияния исландского вулкана Гримсвотна. Это стало одним из звеньев в цепи курьезов во время первой стадии путешествия американского лидера по Европе.


Из-за спешки в Лондоне американского президента встретили неподобающим образом — принц Чарльз не успел добраться в аэропорт к моменту приземления президентского лайнера. А до этого, во время посещения Дублина в рамках европейского турне, бронированный лимузин президента застрял на выезде из американского посольства.  Об этом сообщают «Новые Известия».


ВИДЕО


Еще один курьезный случай произошел с главой Белого дома в ирландском городке Монигалл. Проходя мимо толпы зевак, американский президент услышал, как одна из местных жительниц кинулась к нему с телефоном. Женщина слезно попросила Обаму поговорить с ее мамой, и он не отказал — взял аппарат и обменялся парой фраз с совершенно незнакомой собеседницей.


ВИДЕО


В Польше президенту США подарили специальное издание игры The Witcher 2: Assassins of Kings и  iPad с установленными на него польскими фильмами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела