27 мая 2011, 00:08 | Автор: Иван Рутов

В Германии ввели "водительские права" на выгул собак (ФОТО, ВИДЕО)

В Германии ввели "водительские права" на выгул собак
Начинающие владельцы собак должны будут обязаны сдать на "собачьи права", чтобы доказать свою компетентность собаковода.

Правительство Нижней Саксонии после долгих дебатов приняло закон, в соответствии с которым собаковладельцам придется сдавать экзамены  на «собачьи права». Это можно будет сделать в любом из зарегистрированных объединений собаководов или в школах для собак. Об том сообщает Day.az.


Членам семей, где есть собака, не обязательно получать отдельные удостоверения: официальный владелец может передавать свои права на выгул собаки любому третьему лицу, однако под свою ответственность.


Новый закон ужесточающий требования к собаководам, был принят правительством Нижней Саксонии в ответ на участившиеся случаи нападения домашних собак на людей. Помимо «собачьих прав» закон предусматривает введение еще целого ряда мер, призванных заставить владельцев собак внимательнее относиться к своим обязанностям.


С 1 июля, каждой собаке старше шести месяцев будет имплантирован в ухо чип, содержащий идентификационный номер, информацию о собаке и ее владельце. Указанные данные будут заведены в центральный реестр. В случае если собака покусает кого-либо или нанесет серьезное увечье, можно будет быстро установить личность ее хозяина и привлечь его к ответственности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела