19 мая 2011, 22:32 | Автор: Иван Рутов

Эпидемиологи готовят американцев отражать атаки зомби (ФОТО, ВИДЕО)

Эпидемиологи готовят американцев отражать атаки зомби
Центр контроля и профилактики заболеваний США опубликовал в своем блоге инструкцию по выживанию при встрече с зомби.

В тексте говорится о том, как подготовиться к нашествию зомби, «охотящихся за человеческой плотью». Примечательно, что инструкция универсальна — ей также можно воспользоваться при угрозе урагана или пандемии. Об этом пишет Polit.ru.


«Прежде всего, вы должны иметь неприкосновенный запас воды и пищи, и прочих запасов, который позволил бы вам продержаться первые несколько дней, прежде чем вы сможете установить местоположение лагеря беженцев. В случае стихийного бедствия, вы сможете провести какое-то время дома, прежде чем выдвинуться к месту эвакуации», — говорится в сообщении Центра.


Согласно инструкции, на случай зомби-апокалипсиса необходимо хранить дома аптечку первой помощи и иные медикаменты, клейкую ленту, радио на батарейках, одежду и копии документов. Хотя, шутит автор, если зомби вас укусит, то «вы уже конченый человек» и лекарства вам не понадобятся. «Затем вы должны вместе с вашей семьей придумать план, куда бы вы пошли и кому бы вы позвонили, если начнется нашествие зомби, — указано в документе. — Выберите место встречи, на случай если зомби начнут лезть в ваш дом и вам придется спасаться. Придумайте план эвакуации из города. Когда зомби голодны, то они не остановятся, пока не получат пищу, то есть ваш мозг».


Сотрудники Центра по борьбе и профилактике болезней США обещают, что, в свою очередь, проведут расследование и выяснят, что за вирус поразил население и как его лечить.


По информации Газеты.ру представитель Центра по борьбе и профилактике болезней Дэйв Дэйгл признался телеканалу Fox news, что причиной написания данной памятки стали страхи относительно радиационной угрозы, спровоцированной аварией на японской АЭС «Фукусима» в марте этого года. По его словам, в центр стали поступать вопросы относительно возможного появления зомби в результате воздействия радиации. «Это немножко шутливое сообщение, — сказал он. — Но люди серьезно настроены на зомби…»

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела