15 мая 2011, 21:01 | Автор: Иван Рутов

23 000 американцев могут попасть в тюрьмы за бесплатное скачивание фильма Сталлоне (ФОТО, ВИДЕО)

23 000 американцев могут попасть в тюрьмы за бесплатное скачивание фильма Сталлоне
Суд одобрил передачу представителям правообладателей персональных данных всех пользователей, нелегально скачавших с помощью протокола BitTorrent фильм Сильвестра Сталлоне "Неудержимые".

В течение нескольких дней это требование будет направлено всем интернет-провайдерам на территории США. Согласно американскому законодательству, предоставляя данные пользователей третьим лицам по решению суда, провайдер обязан ставить пользователей в известность об этом. Об этом сообщает РИА «Новости».


Юристы киностудий и звукозаписывающих компаний каждый год рассылают десятки тысяч подобных предупреждений интернет-пользователям, подозреваемым в использовании файлообменных программ. В письмах «пиратов» уговаривают больше так не делать и угрожают разного рода неприятностями.


Для выявления пользователей файлообменников нанятые правообладателями специалисты копируют файлы пользователей, вычисляют их IP-адреса, а затем, интернет провайдеры отсылают им уведомления о нарушении.


В распоряжении юристов таким образом уже попали IP-адреса 23 322 пользователей, причастных к незаконному распространению «Неудержимых». Это рекордный показатель для подобных дел в американской практике.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела