22 апреля 2011, 06:27 | Автор: Иван Рутов

Жительница штата Флорида изобрела алкотестер для IPhone (ФОТО, ВИДЕО)

Жительница штата Флорида изобрела алкотестер для IPhone
Саманта Дитер придумала приложение для iPhone, которое "запрещает" подвыпившему владельцу смартфона отсылать SMS-сообщения, о которых он мог бы впоследствии пожалеть.

Идея создать «пьяное» приложение пришла ей в голову после того как она сама, будучи в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно отправляла своим бывшим бойфрендам сообщения, заставлявшие ее краснеть на следующий день.  Так, Саманта связалась с компанией, которая занимается разработкой программ и изложила идею «алкотестера» для телефона. Представителям фирмы ее предложение понравилось  и они создали Textalyzer, об этом пишет Лента.ру.


Программа работает так: в специальное поле вводятся имена и номера телефонов людей, которым владелец iPhone мог бы написать в состоянии алкогольного опьянения, но будучи трезвым предпочел бы этого не делать. Когда у хозяина смартфона возникает желание отправить SMS человеку из «черного списка», приложение предлагает ему пройти четыре теста-игры, оценивающие состояние игрока.


В том случае, если человек верно выполнит все задания, то программа разблокирует «черный список» и позволит владельцу iPhone отправить SMS. Если же человек не справится с играми , сообщение будет невозможно отправить.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела