19 апреля 2011, 22:15 | Автор: Иван Рутов

Самый старый мужчина на планете живет в Японии (ФОТО, ВИДЕО)

Самый старый мужчина на планете живет в Японии
Японец Дзироуэмон Кимура отметил свое 114-летие.

Дзироуэмон Кимура родился в 1897 году. Он 40 лет проработал почтальоном, затем ушел на пенсию и вплоть до 90 лет работал на своей собственной ферме. У него семеро детей, 14 внуков, 25 правнуков и 11 праправнуков, сообщает Focus.ua

ВИДЕО

Кимура не берется объяснить причин своего долголетия, однако признается, что старается никогда не наедаться досыта, останавливаясь, когда желудок наполнен лишь на 80%. Об этом сообщает Голос Америки.

В настоящее время долгожитель прикован к постели, но при этом чувствует себя достаточно хорошо для столь почтенного возраста.  По утрам с помощью лупы читает газеты, часто смотрит в прямом эфире заседания японского парламента. Об этом пишут "Новые Известия"

Японец стал самым пожилым мужчиной Земли после того, как 14 апреля скончался другой долгожитель, 114-летний уроженец американского штата Монтана Уолтер Брюнинг. На втором месте в данной категории находится еще один житель Японии — это Танэкити Ониси, которому 111 лет. А самой пожилой женщиной считается американка Бесси Купер, —  ей 114 лет, передает "Маяк".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела