15 апреля 2011, 08:38 | Автор: Иван Рутов

Музей пенисов заполучил образец органа от 95-летнего хвастуна (ФОТО, ВИДЕО)

Музей пенисов заполучил образец органа от 95-летнего хвастуна
Заспиртованный пенис престарелого исландца станет "гвоздем" одного из самых необычных музеев в мире - Фаллологического музея.

Орган 95-летнего Палла Арасона украсит коллекцию фаллосов китов, моржей, медведей и других животных. Несколько человек уже завещали музею свои пенисы, но орган Арасона поступил первым. В музее отмечают, что подарок — вполне в характере Арасона, который "любил привлекать к себе внимание". Об этом пишет Cursorinfo.co.il.

Эту необычную коллекцию начал собирать в 1964 году учитель испанского и истории из Рейкьявика Сигурдур Хьяртарсон. В 1996 году он открыл музей, который через некоторое время переехал из столицы в город Хусавик.

Сейчас в экспозиции 276 экземпляров пенисов— от пениса хомячка до 170-метрового пениса кашалота, экспонаты заспиртованы или засушены.  Единственное, чего не хватало музею на протяжении 14 лет существования — это настоящего человеческого органа.

По информации Mignews.com Хьяртарсон долго ломал над этой проблемой голову. Решение пришло само собой — друг куратора, 95-летний Палл Арасон завещал свой пенис музею. «Я ждал его 15 лет», говорит  коллекционер.

На вопросы журналистов о величине дара Хьяртарсон отвечает так: "Приезжайте, увидите своими глазами!"

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела