16 апреля 2007, 12:03 | Автор: Иван Рутов

Чета пенсионеров пересечет территорию США на такси из-за котов (ФОТО, ВИДЕО)

Чета пенсионеров пересечет территорию США на такси из-за котов
Пенсионеры проедут 3,7 тысячи километров на автомобиле, так как бояться погружать своих котов в грузовой отсек самолета.

Бетти и Боб Матас, недавно вышедшие на пенсию, планируют переехать на такси из Нью-Йорка в город Седона (штат Аризона), который расположен в 3,7 тысячах километров от их дома.

Как сообщают местные СМИ, у Матасов нет собственной машины, а лететь самолетом они не хотят из-за того, что их котов на время полета пришлось бы помещать в грузовой отсек.

Сначала идея взять такси до Аризоны была высказана в виде шутки: однажды, возвращаясь из торгового центра, Боб Матас спросил водителя такси, не хочет ли тот вместе с ними поехать в Аризону. Водитель оказался с чувством юмора и сразу же согласился.

Как выяснилось позже, водитель с двухлетним стажем Дуглас Галденис не шутил. Через несколько недель и сами Матасы поняли, что такси для них будет идеальным выходом. Они вместе с котами поедут на комфортабельном внедорожнике Галдениса, а вещи будут отправлены через фирму грузовых перевозок.

Это несколько необычно, но будет весело», — сказала 71-летняя Бетти Матас. По условиям сделки, Матасы заплатят Галденису за свой переезд по три тысячи долларов за каждые десять часов езды, а также оплатят бензин, проживание в гостинице на время отдыха и еду.

Расстояние от Нью-Йорка до Седоны составляет 3769 километров — это порядка 35 часов езды с соблюдением скоростного режима. Во время путешествия Матасы, их коты и водитель пересекут практически всю страну с востока на запад, сообщает РИА Новости.

Это будет непростая работа, но я хочу сделать что-нибудь необычное, о чем можно будет потом вспоминать», — сказал Галденис.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела