04 апреля 2011, 08:34 | Автор: Иван Рутов

В Великобритании живёт самая громкая кошка на планете (ФОТО, ВИДЕО)

В Великобритании живёт самая громкая кошка на планете
Мурлыканье Смоуки может сравниться по громкости со звуком, который издает работающая газонокосилка, фен или даже «Боинг-747» на взлете.

На сегодняшний день Смоки, за 12 лет своей жизни сменившая восемь хозяев, является самой популярной кошкой Англии. Как выяснилось, многие отказывались от питомицы именно из-за ее громкого мурлыканья. Об этом пишет Animal.ru

Во время попытки установить рекорд уровень мурлыканья Смоки достиг 73 децибел, что в 16 раз громче «пения» обычной домашней кошки. А в начале марта, у Смоки получилось намурлыкать на 92 децибелла  — но увы, та попытка не была официально зарегистрирована.

«Очень многие мои знакомые, которые звонят мне по телефону, жалуются на плохую связь или помехи. Говорят, они меня не слышат, и спрашивают, не работает ли у меня стиральная машина. И не могут поверить, что это просто мурлычет моя кошка», – говорит нынешняя хозяйка Смоки Рут Адамс.

Женщина оценила талант своей любимицы и сделала ее настоящей звездой. Теперь Смоки знают во всем мире — у нее есть свой сайт в Интернете, выступления на радио и заявка в Книгу рекордов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела