16 марта 2011, 08:39 | Автор: Иван Рутов

В Китае продан самый дорогой щенок в мире за ,5 млн (ФОТО, ВИДЕО)

В Китае продан самый дорогой щенок в мире за ,5 млн
Тибетский мастиф рыжей окраски стал самой дорогой в мире собакой.

Несмотря на то что имя покупателя неизвестно, начальник питомника Tibetan Mastiff Garden Ли Лян рассказал, что обладателем собаки стал "мультимиллионер, занимающийся угольной промышленностью на севере Китая". Об этом пишет Day.az.

"Эта цена оправдана", – считает Лян. "Мы потратили огромные деньги на то,чтобы вырастить этого щенка", — добавил он. Лян уверен, что предприниматель, купивший самую дорогую в мире собаку, полностью "окупит сделку" уже после продажи второго потомства рыжего Хондонга.

 

Тибетские мастифы часто рассматриваются как предки всех крупных собак – молоссов. Достоверно известно, что мощные, тяжелые собаки существовали в Ассирии в VII веке до н. э. и использовались в качестве охотничьих, охранных и бойцовых. Согласно восточным легендам, собака этой породы была у Будды.
 
В настоящее время тибетские мастифы стали символом богатства и престижа для китайской элиты, отмечает газета. Цены на них варьируются от нескольких тысяч юаней до нескольких миллионов.

Интернет-издание Skuky.net отмечает, что щенок питался исключительно курицей и говядиной, приправленными экзотическими китайскими деликатесами, такими как морской огурец и морскими ушками.

Рекорд зафиксировали представители Книги рекордов Гиннеса.

Ранее самой дорогой собакой в мире был признан другой тибетский мастиф по кличке «Река Янцзы Номер Два», который был продан в 2009 году за четыре миллиона юаней (около 608 тысяч долларов).


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела