24 февраля 2011, 22:44 | Автор: Иван Рутов

Китайцы сняли мультик о «попкорновом убийстве» в Риге (ФОТО, ВИДЕО)

Китайцы сняли мультик о «попкорновом убийстве» в Риге
Убийство в кинотеатре Kino Citadele получило широкий резонанс в мировых СМИ.

Китайских телевизионщиков настолько потряс случай в рижском кинотеатре Kino Citadele, когда 27-летний юрист Николай Зыков застрелил сотрудника банка Citadele Айгара Эгле, слишком громко поедающего свой попкорн,  что они создали собственную реконструкцию. Об этом пишет интернет-издание Kriminal.lv.


ВИДЕО


Впрочем на самом деле все оказалось совсем не так, как в этой реконструкции. По информации Kompromat.lv очевидцы свидетельствуют, что юрист Николай Зыков опоздал на начало сеанса. Уже войдя в зал, он привлёк внимание остальных зрителей своим вызывающим поведением, к тому же во время просмотра фильма он громко ел попкорн. Большинство очевидцев утверждают, что Эгле сначала в конфликт не вмешивался.


Первые претензии в отношении Зыкова высказала какая-то женщина. “После замечания он демонстративно начал шуршать пакетом и достал пачку чипсов. Женщина ещё раз сделала замечание Зыкову, и тогда мужчина, которого позднее убили, вырвал пакет из рук и поставил на пол”, — рассказывает очевидица Санита. То, что Зыков вылил на голову Эгле содержимое стакана колы, видела только одна очевидица, остальные этого не заметили. Также показания всех очевидцев сходятся в том, что стрельба началась в конце фильма, когда на экране уже шли титры.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела