04 февраля 2011, 07:56 | Автор: Иван Рутов

Американские покойники получили пособий на 18 миллионов долларов (ФОТО, ВИДЕО)

Американские покойники получили пособий на 18 миллионов долларов
Огромные денежные средства, выделенных американским правительством на единовременные социальные выплаты в рамках стимулирования экономики, перевели на счета покойников.

Покойники получили социальные пакеты по 250 долларов каждый. Таким образом около 18 миллионов долларов в виде единовременных денежных выплат получили 72 тысячи покойников.  Об этом пишет Lenta.ru

Ошибка Управления социального страхования обнаружилась в ходе проверки, проведенной главным инспектором ведомства. AP отмечает, что подобное нецелевое расходование средств произошло во многом по вине конгрессменов, которые при разработке закона не предусмотрели ситуации, подобные случившейся. В частности, в документе не была предусмотрена процедура возвращения денег, переведенных на счета умерших. Из-за этого, отмечается в отчете, около половины высланных покойникам единовременных пособий не удалось вернуть.

«Это очередной пример глупости и безответственности конгрессменов», — заявил республиканский сенатор от Оклахомы Том Коберн (Tom Coburn), намекая на демократическое большинство, принявшее закон.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела