03 февраля 2011, 07:06 | Автор: Иван Рутов

Житель Йоханнесбурга получил астрономический счет за ЖКУ: 30 миллионов долларов (ФОТО, ВИДЕО)

Житель Йоханнесбурга получил астрономический счет за ЖКУ: 30 миллионов долларов
Жители разных городов ЮАР все чаще жалуются на то, что им присылают абсурдные счета, и борьба за то, чтобы платить за услуги только положенное, нередко занимает месяцы.

Житель южноафриканского Йоханнесбурга Флахерти получил уникальный ежемесячный счет за коммунальные услуги на сумму в 202 млн 840 тыс рандов (около 30 млн долларов). По местным расценкам, этого достаточно, чтобы оплатить наполнение водой сразу 5400 плавательных бассейнов олимпийского размера, а также чтобы покрыть 8% расходов городского бюджета на водоснабжение. При этом глава муниципальной финансовой службы настаивает, что с бухгалтерией у них нет никаких проблем и ссылается на «небольшие компьютерные сбои». Об этом пишет Newsru.com.


Флахерти, получивший SMS с уведомлением из мэрии о необходимости заплатить рекордную сумму, пока не смог добиться разъяснений от властей, что же случилось на самом деле.


Забавно, но именно этот горожанин столкнулся с такой ситуацией не впервые. Три года назад с него требовали 75 тысяч рандов — примерно в десять раз больше, чем средний максимально возможный ежемесячный счет. Такое «внимание» муниципалитета уже порядком надоело ему и он собирается подавать на городские власти в суд.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела