23 января 2011, 20:58 | Автор: Иван Рутов

Приставы за год взыскали пять долгов на сумму 1 копейка (ФОТО, ВИДЕО)

Приставы за год взыскали пять долгов на сумму 1 копейка
За что жители Томской области были должны такие мелкие суммы, не уточняется.

Четыре долга в сумме 1 копейка были взысканы в городе Стержевой, а один долг — в городе Колпашево. Кроме того, были изъяты две пени на сумму 1 рубль 17 копеек.

РИА Новости отмечает, что также судебным приставам Томской области в 2010 году пришлось арестовать имущество колдуна. Когда приставы приехали в одну из деревень Чаинского района, чтобы арестовать имущество должника, местные жители отказались выступать в роли понятых. Они заявили, что боятся должника, считая его колдуном. В итоге понятыми стали двое людей, которые ремонтировали поблизости сломавшуюся машину. В доме должника горели свечи, а его жена по пятам ходила за приставами, теребя нитки и что-то нашептывая. Через месяц суд Чаинского района отменил арест имущества. Вскоре было установлено, что кредитор колдуна, напротив, является его должником. Он оплатил долг в кратчайший срок.

В службе судебных приставов рассказали журналистам о должниках, пытавшихся в 2010 году спрятаться в своих домах. Так, житель Александровского района спрятался от приставов в шифоньере, а некая жительница Томска залезла в бельевой ящик дивана и заставила своего несовершеннолетнего сына сказать, что ее нет дома. Однако, увидев, что приставы все равно стали арестовывать имущество, женщина возмутилась и вылезла из дивана. Об этом пишет «Лента.ру».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела