21 января 2011, 11:04 | Автор: Иван Рутов

Япония требует извинений за британское шоу о "самом неудачливом человеке в мире" (ФОТО, ВИДЕО)

Япония требует извинений за британское шоу о "самом неудачливом человеке в мире"
Посольство Японии до сих пор не получило ответ на поданный телеканалу BBC протест в связи с показанным в декабре юмористическим шоу, в котором японец Цутому Ямагути, пострадавший от двух ядерных бомбардировок, был представлен как "самый неудачливый человек в мире".

Участники шоу, в котором Ямагути назвали самым неудачливым человеком, равно как и зрители, смеялись. «Японское посольство в Лондоне подало письменный протест против BBC, указав, что компания оскорбила больного японца, который выжил после бомбардировок Хиросимы и Нагасаки во время Второй мировой войны», — цитирует сообщение японского агентства РИА «Новости».


По данным посольства, японские дипломаты 7 января послали письмо в адрес BBC, в котором говорилось, что выставлять Ямагути в таком свете неуместно и бесчувственно, однако ответ до сих пор не пришел.


Цутому Ямагути, скончавшийся 4 января 2010 года в возрасте 93 лет, был единственным в мире человеком, которого японское правительство официально признало присутствовавшим в обоих городах во время атомных взрывов.


 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела