22 декабря 2010, 04:36 | Автор: Иван Рутов

Осьминог Пауль едва не стал "выдающейся личностью года" (ФОТО, ВИДЕО)

Осьминог Пауль едва не стал "выдающейся личностью года"
Осьминог Пауль, точно назвавший победителей во всех матчах с участием сборной ФРГ и в финале чемпионата мира по футболу в ЮАР, посмертно стал лауреатом британской премии DAFTA Awards, которой отмечаются самые невероятные истории уходящего года в мировых СМИ.

Награда присуждается в десяти номинациях — организаторы церемонии отмечают необычных животных, забавные изобретения, курьезные преступления и многое другое.  Объявляя во вторник победителей премии, один из ее основателей — Саймон Крисп — отметил, что некоторые британцы, особенно после проигрыша сборной Англии на чемпионате мире 2010 года, могут сказать, что их просто заставили поверить в то, что «осьминог-экстрасенс» способен угадывать результаты.  Об этом сообщает Newsru.com.


«Однако какими бы ни были мнения и высказывания на этот счет, вряд ли кто-нибудь станет возражать против того, что Пауль заслуживает награды за «самую эксцентричную историю года о животном», — добавил Крисп. В борьбе за награду осьминог обошел самую уродливую собаку в мире, кита, прыгнувшего на яхту, и других животных.


Как передает агентство, осьминог вполне мог бы стать и лауреатом еще одной номинации — «Выдающаяся личность года», однако он совсем немного уступил лондонцу Полу Ярроу. Ему удалось два десятка раз «втиснуться» в кадр с журналистами, ведущими прямые репортажи с места горячих событий.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела