13 декабря 2010, 09:00 | Автор: Иван Рутов

Кит Ричардс истребил все библиотечные цветы (ФОТО, ВИДЕО)

Кит Ричардс истребил все библиотечные цветы
Сотрудница Нью-Йоркской публичной библиотеки рассказала, что цветы погибли именно после визита гитариста The Rolling Stones.

Ричардс побывал в библиотеке в рамках своего презентационного тура, связанного с выходом его автобиографии «Life» («Жизнь»). По словам сотрудницы библиотеки, перед приходом гитариста «роллингов» его представители попросили проветрить помещение.  Об этом пишет «Лента.ру».

Вскоре после этого пришел сам Ричардс, и первое, что он сделал —  закурил сигарету, несмотря на то, что в здании курение запрещено. В качестве пепельницы участник The Rolling Stones использовал блюдце-подставку из-под горшка с нежной орхидеей. Когда он закончил курить, сотрудница библиотеки открыла окно, чтобы проветрить помещение.

Через несколько дней после того, как в кабинете побывал Ричардс, стоявшее там растение начало увядать — все 12 белых цветов редкой орхидеи  Phalaenopsis amabilis погибли. По мнению сотрудников библиотеки, цветы орхидеи не выдержали сигаретного дыма и последовавшего за ним холодного ветра. Тем не менее, в библиотеке подчеркнули, что не держат зла на легендарного музыканта.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела