24 ноября 2010, 08:51 | Автор: Иван Рутов

ФСБ сняла мультики для детей в духе черного юмора (ФОТО, ВИДЕО)

ФСБ сняла мультики для детей в духе черного юмора
Управление ФСБ по Волгоградской области выпустило серию антитеррористических мультфильмов.

Главный персонаж — «маленький мальчик», на примерах действий которого  детям от пяти лет  пытаются объяснить правила безопасности. Всего мультфильмов пять, каждый не превышает по длительности 30 секунд. Сюжеты охватывают разные виды терроризма — от настоящего до телефонного — и сопровождаются незамысловатыми назидательными стихами. В частности, для роликов адаптировали поэзию Владимира Маяковского и народное творчество советского периода, пишет «Коммерсант».


К примеру, текст одного из мультфильмов звучит так: «Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха: «Что такое хорошо, и что такое плохо?» Если мальчик знает дядю, что оружие хранит, этот мальчик должен сразу папе с мамой сообщить. Папа с мамой знают важный, самый главный телефон. Дядю быстро арестуют. Город будет весь спасен!»


ВИДЕО


В некоторых сюжетах авторы прибегли к черному юмору, характерному как раз для популярных в советское время иронических четверостиший: «Маленький мальчик сумку нашел. Сумка бесхозная — взял и пошел. Сумка потикала и перестала. Мы не покажем, что с мальчиком стало. Мальчик постарше коробку нашел. Вызвал милицию и отошел. Час никого к ней не подпускал. Мальчик хороший — получит медаль!»

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела