17 ноября 2010, 09:01 | Автор: Иван Рутов

Путин просит россиян придумать кличку своему новому щенку (ФОТО, ВИДЕО)

Путин просит россиян придумать кличку своему новому щенку
На официальном сайте премьер-министра начался сбор вариантов для имени щенка, подаренного главе российского правительства его болгарским коллегой Бойко Борисовым.

Щенка зовут Йорго, но, как и раньше предполагал пресс-секретарь премьера, Путин принял решение назвать питомца по-другому. Вчера вечером от премьер-министра РФ поступило предложение всем желающим прислать ему свои варианты собачьего имени через сайт правительства РФ.

"Собака прошла кратковременный карантин. Щенок абсолютно здоров. Он поселился и будет жить в Ново-Огарево", — отметили в пресс-службе. Согласно ее информации, щенок пока не познакомился с другой собакой Путина – 11-летним черным лабрадором Кони. "Конечно, очень важно, как они выстроят свои отношения", — пояснили представители правительства.

Как сообщает РИА Новости, в семье премьер-министра есть еще две собаки – пудели, которые принадлежат супруге Владимира Путина.

Среди предложений читателей "МК" оказались и такие имена, как Бойко — видимо, в честь автора подарка (премьера-министра Болгарии Бойко Борисова), Йувель (Juwel) — что в переводе значит драгоценность, Йода, Йогурт, Йо-йо и другие. Конкурс продолжается.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела