08 ноября 2010, 23:46 | Автор: Иван Рутов

Португальские болельщики выпустили на поле курицу (ФОТО, ВИДЕО)

Португальские болельщики выпустили на поле курицу
Психическая атака возымела действие - встреча завершилась разгромом Бенфики со счетом 5:0.

Как сообщает интернет-ресурс Goal.com, во время матча 9-го тура чемпионата Португалии между принципиальными соперниками «Порту» и «Бенфикой» болельщики «Драконов» сначала забросали вратаря гостей мячиками для гольфа, после чего выпустили курицу на поле. Об этом сообщает Blik.ua.

Фанатский сектор «Порту» решил таким образом «поддержать» голкипера «Бенфики» Роберто, который допустил ряд ошибок по ходу матча, в связи с чем, лиссабонский клуб разгромно уступил со счетом 0:5.

Курица появилась на поле перед свистком арбитра о завершении первого тайма, а счет к тому моменту уже был 3:0 в пользу «Порту».

За птицей сразу же помчались несколько стюардов, работавших на стадионе «Драгау», но поймать ее сумели лишь через пару минут у ворот вратаря «Бенфики».