22 октября 2010, 08:34 | Автор: Иван Рутов

Олигарх Полонский пригрозил порчей главному редактору "РБК daily" (ФОТО, ВИДЕО)

Олигарх Полонский пригрозил порчей главному редактору "РБК daily"
Глава корпорации Mirax Group направил письмо главному редактору газеты "РБК daily" Петру Кирьяну.

Сергей Полонский прокомментировал опубликованную в издании статью об участии Mirax в проекте строительства курорта Astra Montenegro. Назвав материал «неприличным ни с моральной ни с деловой точек зрения», Полонский предложил Кирьяну в случае выхода еще одной подобной статьи «разобраться по-мужски». В случае отказа журналиста бизнесмен пообещал навести на него порчу с помощью целительницы Джуны.  Об этом пишет «Лента.ру».

В одном из материалов, опубликованных на сайте «РБК daily» 20 октября, сообщалось, что у Mirax Group нет средств на завершение проекта на берегу Адриатического моря в Черногории. По данным издания, местные власти рассматривают возможность сноса уже построенных в рамках проекта 36 вилл. Также со ссылкой на представителя консалтинговой компании газета утверждает, что соинвесторы строительства курорта предложили Полонскому выкупить проект за один евро, на что глава Mirax ответил согласием.

В письме, адресованном Кирьяну, Полонский отмечает, что статья содержит «большое количество ошибок и гипербол». Кроме того, пишет владелец Mirax, в статье явно нарушена логическая последовательность в изложении. Вместе с тем, Полонский напрямую не опроверг информацию о заморозке проекта.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела