15 октября 2010, 08:59 | Автор: Иван Рутов

Гаишник спасся от волков в автомобиле нарушителя ПДД (ФОТО, ВИДЕО)

Гаишник спасся от волков в автомобиле нарушителя ПДД
Забавный случай произошел на трассе М-23, соединяющей Ростов и Таганрог.

Камеры видеонаблюдения на трассе М23 Таганрог — Ростов-На-Дону засняли, как милиционер с поста ДПС спасается от стаи волков, неожиданно выбежавших на проезжую часть.


ВИДЕО


Камера наблюдения зафиксировала на ночной дороге стаю волков в тот момент, когда инспектор ГИБДД остановил водителя с не горящей фарой. Об этом пишет Altapress.ru


«Серега, волки», — раздался крик напарника, и милиционер дрожащими руками открыл заднюю дверцу и запрыгнул в машину, едва успев укрыться от «преследователей». Как только опасность миновала, ГАИшник вылез из машины и в благодарность за спасение не стал штрафовать нарушителя.


Согласно легенде, случай запечатлели две камеры — наружного наблюдения и видеорегистратор, установленный в самом автомобиле. Однако внимательные зрители сразу заметили подставу: на «внешней» камере инспектор довольно резво открывает дверцу левой рукой, видеорегистратор же зафиксировал, как ГАИшник нервно дергает за ручку правой. Были и другие мелкие несостыковки. Кто-то предположил, что просто был взят кусок из малоизвестного фильма и «доснят» шутниками, которые хотели бросить тень на доблестную ДПС.  Прошло несколько часов, и новость исчезла с ленты информационного агентства, а МВД опубликовало официальное опровержение: 



«При внимательном рассмотрении заметно, что в названии трассы буква <М> ходит волнами, буквы разметки с номером трассы не соответствуют ГОСТАМ, у нас нет такого сотрудника, да и трассы такой нет, — прокомментировал сотрудник пресс-службы областного УГИБДД Раит Фатхутдинов. — В подобных случаях, милиционеры должны сразу доложить, чтобы не пострадали другие люди. Возможно, такой случай был, но не в Ростовской области». 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела