27 сентября 2010, 07:44 | Автор: Иван Рутов

США извинились за перевернутый флаг Филиппин (ФОТО, ВИДЕО)

США извинились за перевернутый флаг Филиппин
Фотография, где виден перевернутый флаг Филиппин, демонстрировалась на официальном сайте правительства страны.

Власти США принесли извинения руководству Филиппин за вывешивание перевернутого флага государства на встрече лидеров стран-членов Ассоциации стран Юго-Восточной Азии с американским президентом Бараком Обамой, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Associated Press.


На мероприятии президент Филиппин Бениньо Акино сидел слева от Обамы. Перед ним стояла табличка с государственным флагом Филиппин, где он был изображен корректно — как прямоугольник, составленный из верхней синей полосы, нижней красной и белого треугольника, разделяющего полосы с левой стороны. За спиной Акино были вывешены флаги государств-участников встречи, и на флаге Филиппин красная и синяя полосы были перепутаны местами.


Филиппины являются единственным в мире государством, где флаг официально используется в двух версиях — обычной и перевернутой. Обратное положение цветных полос применяется когда Филиппины находятся в состоянии войны, или в стране вводится военное положение. Между тем в настоящее время государство не ведет боевых действий с какой-либо страной.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела