30 июля 2010, 09:48 | Автор: Иван Рутов

Юрий Лужков опубликовал рассказ про осьминога-предсказателя (ФОТО, ВИДЕО)

Юрий Лужков опубликовал рассказ про осьминога-предсказателя
Мэр Москвы написал рассказ «Особенности национальной жары, или смерть осьминога Пауля», который опубликовал «Московский комсомолец».

В в рассказе градоначальника речь идет о двух сотрудниках неназванного столичного министерства, Борисе Трифоновиче и Семене Сергеевиче, а события разворачиваются летом 2010 года. Об этом пишет «Общая газета»


Во время рыбалки на речке в Костромской области чиновники обсуждают осьминога Пауля и его предсказания результатов матчей на Чемпионате мира по футболу. Один из собеседников, Семен Сергеевич, утверждает, что «чудес не бывает». В ходе спора чиновники видят, что к их лодке подплывает крупный лось, на которого они устраивают охоту с помощью веревки и молотка. В конечном итоге лось скидывает рыбаков, добирается до берега и с привязанной на веревке к рогам лодкой убегает в лес. После утери лодки одного из героев хватает за руку речной рак. Чиновник называет рака осьминогом Паулем и символически уничтожает моллюска-предсказателя, спор о котором привел рыбаков к охоте на лося.


В финале рассказа автор предлагает читателям представить, что будет, когда археологи будущего найдут в лесу лодку и какие предположения они сделают.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела