30 июня 2010, 09:40 | Автор: Иван Рутов

В Британии уволен нефтяной трейдер, заключивший 7125 "пьяных" контрактов (ФОТО, ВИДЕО)

В Британии уволен нефтяной трейдер, заключивший 7125 "пьяных" контрактов
Бывший сотрудник крупнейшего в мире нефтяного брокера оштрафован на 72 тысяч фунтов стерлингов за неавторизованные сделки, совершенные в состоянии алкогольного опьянения.

По данным следствия, однажды после пьянки Стивен Перкинс продолжил пить и весь следующий день, который оказался рабочим. Со своего домашнего компьютера в утренние часы 29 и 30 июня, когда объем торгов на превышал в среднем 514 контрактов, он открыл длинные позиции (сделал ставки на повышение цен) по 7125 контрактам на поставку по 1 тысяче баррелей нефти марки Brent по каждому на общую сумму 520 млн долларов. Этим Перкинс спровоцировал скачок цен с 71 до 73,5 долларов за баррель. Об этом пишет Newsru.com


В сообщении  регулятора финансового рынка Великобритании Financial Services Authority, выдержки из которого цитирует газета The Financial Times, говорится, что «эти сделки дали рынку ложное представление о предложении, спросе и ценах на нефть марки Brent, что прямо повлияло на рост цен до ненормальных и искусственных уровней».


После того как PVM аннулировала сделки, совершенные Перкинсом, цены упали до 69 долларов за баррель. Сам брокер, в чьи обязанности входило лишь техническое совершение сделок, одобренных клиентами PVM, на ближайшие пять лет лишен права работать в финансовой сфере.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела