18 июня 2010, 08:40 | Автор: Иван Рутов

Австралия заманивает туристов охотой на полчища жаб (ФОТО, ВИДЕО)

Австралия заманивает туристов охотой на полчища жаб
Отдыхающим предлагается поучаствовать в сафари-турах, в которых будут забивать жаб палками. .

Чиновники полагают, что такое омерзительное занятие, как забивание земноводных палками, не только полезно для экосистемы, но и поднимет туриндустрию на новые высоты. Об этом пишет Newsru.com.


Путешествуя по сафари-паркам, туристы пройдут пустошью, населенной жабами, которых будут забивать насмерть палками. Занятие, давно признанное омерзительным образцом жестокого обращения с животными, должно увеличить приток туристов и одновременно привести к сокращению популяции тростниковых жаб на территории национального парка Какаду.


Не входящие в традиционную фауну Австралии жабы были завезены на Зеленый континент с Гавайев в 1935 году для борьбы с пластинчатоусыми жуками. С тех пор популяция этих гигантских земноводных выросла колоссально и достигла 92 миллионов особей. Специалисты беспокоятся, что такое количество жаб может привести к исчезновению некоторых других представителей местной фауны. Кроме того, их яд смертельно опасен для домашних и диких животных, а также может причинять вред человеку, пишет газета «Аргументы и факты».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела