17 июня 2010, 06:01 | Автор: Иван Рутов

Школьницу отправили под суд за рисунок зайца (ФОТО, ВИДЕО)

Школьницу отправили под суд за рисунок зайца
Необычный судебный процесс начался в Германии.

Преподаватель подала иск против своей ученицы за то, что девушка нарисовала на зайца, сообщает интернет-издание «Дни.ру».


К служителям Фемиды обратилась учительница географии и немецкого языка по фамилии Марион. Педагог заявила, что она страдает фобией, связанной с зайцами, а одна из школьниц специально изобразила зайца на школьной доске.


«Как только учительница увидела рисунок, она с воем выскочила из класса. И это не в первый раз», — приводят «Новые Известия» слова одной из учениц, оказавшейся очевидцем происшествия.


Вызванная в качестве главной обвиняемой 16-летняя Ким в ходе допроса в суде отвергла предположения, что она рисовала зайцев. «Я знаю этого преподавателя с начальной школы. Я всего лишь рассказала своим одноклассникам, что в те времена наша учительница убегала из класса при виде картинок с зайцами», — сообщила девушка.



Тем не менее педагог потребовала, чтобы суд запретил девятикласснице рисовать зайцев и обсуждать со сверстниками фобии преподавателей. Служители Фемиды должны принять решение по данному делу к 20 июля 2010 года. Если они встанут на сторону учительницы, то школьнице в случае рецидива будет грозить штраф в размере пяти тысяч евро.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела