19 мая 2010, 22:57 | Автор: Иван Рутов

Британцы составили список самых странных музеев мира (ФОТО, ВИДЕО)

Британцы составили список самых странных музеев мира
В "десятку" самых удивительных музеев вошли коллекции фаллосов и катафалков.

Экспонаты большинства курьезных музеев способны вызвать шок у посетителей, пишет Newsru.com.


В этом своеобразном рейтинге оказались такие достопримечательности, которые следует посещать людям с достаточно крепкими нервами. Одно название иного музея способно бросить человека в дрожь. Например, в Токио существует необычный Музей паразитов, сообщает «Росбалт». Здесь собрано свыше 300 экспонатов, включая 90-метрового солитера, которого вытащили из ничего не подозревавшей женщины (она уверяла, что «подцепила» его, поев суши).


Картинка 2 из 122



В музее можно внимательно рассмотреть зараженные паразитами органы и прочие пугающие вещи. Экспозиция появилась стараниями четырех ученых, специализирующихся на изучении микроорганизмов. Большой плюс заведения состоит в том, что оно бесплатное. Впрочем, некоторым впечатлительным туристам впору приплачивать за его посещение. Там же можно приобрести футболки с изображением паразитов и брелоки с мертвыми паразитами внутри.


В Барселоне  расположился Музей катафалков. Там царит жуткая тишина, и посетители медленно передвигаются отбогато украшенных катафалков XVIII века к современным черным автомобилям. Таким образом совершенно бесплатно Каталония поворачивается к туристам своей темной стороной.


Картинка 33 из 2592



А в Кенте есть Музей собачьих ошейников! Коллекция музея поистине уникальна, потому что там собраны собачьи ошейники, производившиеся на протяжении последних пяти веков: от «строгачей», держащих под контролем охотничьих собак, до гламурных произведений XXI века. Стоимость входных билетов в замок — 20 евро.


Картинка 2 из 27



В Исландии существует Фаллический музей. Это единственное место в мире, где центром внимания стал мужской детородный орган во всех его естественных проявлениях. Посетители оказываются в помещении, где все посвящено пенису и его месту в истории, искусстве, культуре и обществе. 


Картинка 7 из 239


Здесь выставлено свыше 100 пенисов, принадлежащих всем сухопутным и морским млекопитающим, какие только могут быть найдены в Исландии. В музее можно увидеть гениталии не только маленькой землеройки, но даже синего кита. Также в коллекции собраны фольклорные истории, повествующие о фаллосах эльфов, троллей и других сказочных существ. Недавно 92-летний доброволец завещал свой пенис музею. Так что в коллекции в будущем должен появиться и фаллос homo sapiens. Правда, вряд ли этот экспонат сможет кого-то удивить.

Туристы в Париже спускаются под землю ради осмотра Музея канализационных рабочих. Там посетителей знакомят с историей парижской канализации: от дренажных систем XIII века до первых канализационных труб, появившихся при Наполеоне.


Гости американского Бостона посещают Музей плохого искусства. Это единственный музей в мире, заботящийся о сохранности дурного искусства во всех его проявлениях. Несочетающиеся цвета, нарушение пропорций и полное отсутствие таланта к искусству удивляют даже самых равнодушных посетителей.


Музей святых душ в чистилище разместился в жутковатом помещении при церкви Сакро-Куоре-дель-Суффраджо в Риме. Его цель — показать, какие откровения переживают души на пути к раю.


В голландском Амстердаме желающие могут сходить в Музей пыток. В его темных комнатах собрана история человеческой жестокости.


Картинка 14 из 734


В британском графстве Корнуолл собрана крупнейшая в мире коллекция всяческих колдовских инструментов, заклинаний и рецептов. Местный Музей колдовства — один из самых популярных на юго-западе Великобритании. Коллекция собиралась в течение 40 лет и по-прежнему привлекает толпы туристов.


Картинка 74 из 92



Наконец, в Германии многих удивит Музей колбас. Currywurst Museum в Берлине за11 евро рассказывает каждому посетителю об истории и способах приготовления колбасок. Посетители бродят среди кетчупно-красных стен с экспонатами и рано или поздно начинают испытывать чувство голода.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела