05 мая 2010, 21:11 | Автор: Иван Рутов

Имя голливудской актрисы на Аллее славы написали с двумя опечатками (ФОТО, ВИДЕО)

Имя голливудской актрисы на Аллее славы написали с двумя опечатками
На Аллее славы в Голливуде имя актрисы Джулии Луис-Дрейфус написали неправильно.

Вместо надписи «Julia Louis-Dreyfus» на именной звезде актрисы выгравировано «Julia Luis Dreyfus», то есть из фамилии артистки исчезла буква «о», а также в ней пропущен дефис. Вероятно, мастера, изготовившие звезду, не заметили ошибки, поскольку и «правильный», и «неправильный» варианты фамилии Луис-Дрейфус произносятся одинаково. Об этом пишет Lenta.ru.

Ошибка была обнаружена во время торжественной церемонии открытия именной звезды обладательницы премии «Эмми». Комментируя случившееся, Джулия Луис-Дрейфус заявила, что видит в опечатке на своей именной звезде «идеальную метафору шоу-бизнеса». «Когда ты думаешь, что уже достиг всего, тебя тут же ломают. Так и с ошибкой — это лучшая метафора того, как работает шоу-бизнес», — заявила актриса.

Голливудский комитет, заведующий установкой именных звезд на Аллее славы, заверил, что в ближайшее время опечатка в фамилии Луис-Дрейфус будет исправлена, а первый вариант звезды будет отправлен самой актрисе в качестве сувенира.

Джулия Луис-Дрейфус известна в основном по ролям в семейных фильмах и комедиях. В прошлом она озвучивала одну из героинь мультсериала «Симпсоны» — Глорию. В 2006 году Луис-Дрейфус получила премию «Эмми» в номинации «лучшая женская роль в комедийном сериале» (за роль в сериале «Новые приключения старой Кристин»).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела