16 апреля 2010, 07:30 | Автор: Иван Рутов

Кошка выжила после девяти пулевых ранений в голову (ФОТО, ВИДЕО)

Кошка выжила после девяти пулевых ранений в голову
Миф о 9 жизнях подтвердился полностью.

Словно стремясь доказать правильность старой поговорки о том, что у кошки 9 жизней, кошка Китти из шведского города Транеберга выздоравливает после нескольких пулевых ранений. В несчастное животное стреляли девять раз. Об этом пишет «Комсомольская правда».


Характер ранений показывает, что расстреливали ее практически в упор.


Истекающая кровью Китти приползла к порогу дома в субботу. Потрясенные хозяева кинулись в клинику. Сначала ветеринары подумали, что животное покусали собаки, однако при операции хирурги извлекли три пули.


Одна застряла в носу, вторую вытащили из-под глаза. Третья пуля засела в диафрагме.


Из Рози вытащили два десятка дробинок


После детального обследования оказалось, что в общей сложности в кошку попали девять раз.


Судя по всему, Китти поймали и держали взаперти, пока расстреливали — чтобы после каждого выстрела перезаряжать духовое ружье, требуется время.


В понедельник Китти сделали последнюю операцию. Ветеринары уверены — Китти полностью поправится. А садиста с ружьем ищет полиция, сообщает сайт  The Local.


В июне прошлого года практически аналогичный случай произошел в Англии. Ветеринары города Кливленд вытащили из двухлетней кошки Рози 20 дробинок. Еще 30 штук они извлекать не решились, опасаясь травмировать животное еще больше.


Точно так же, как и Китти, Рози приползла домой. И так же у хозяев и в мыслях не было, что кто-то решится стрелять в их любимицу. Владелица Рози и ее дети подумали, что на кошку напали другие животные. Известие о том, что на такую жестокость способен человек, стало для них настоящим шоком, передает  The News.sky.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела