15 апреля 2010, 22:09 | Автор: Иван Рутов

Британские ученые рассказали, как подсчитать свой "эротический капитал" (ФОТО, ВИДЕО)

Британские ученые рассказали, как подсчитать свой "эротический капитал"
Социологии из Лондонской школы экономики вывели свою концепцию "эротического капитала".

Как считают ученые, в современном мире обладать таким активом не менее важно, чем иметь много денег. В понятие «эротического капитала» входит не только внешняя привлекательность, но и навыки общения, сексуальная компетентность и инициативность в завязывании связей.



При этом эротический капитал может оказаться больше у того человека, которого нельзя назвать красивым в традиционном понимании этого слова. В качестве примера такой обладательницы, возможно, самого большого эротического капитала на планете газета The Daily Mail называет известную певицу Мадонну, пишет InoPressa. Как считают ученые, у Мадонны довольно средний голос, редкие зубы, чересчур густые брови и совсем не женственные мускулистые руки. Вместе с тем она общепризнанная звезда, о которой мечтают тысячи мужчин.


Картинка 135 из 149262




Примеры из жизни знаменитостей показывают, что людям с неидеальной внешностью часто нужно обладать большей целеустремленностью, чтобы доказывать свою состоятельность и пробиваться, отмечают ученые.



Если конкурентоспособный эротический капитал не дан вам от рождения, его можно в себе выработать, при этом на первых порах вполне можно его не иметь, а только симулировать, что он есть, советуют специалисты.


Картинка 34 из 8970




Среди известных людей со значительным эротическим капиталом издание называет модель и жену президента Франции Николя Саркози Карлу Бруни, футболиста Дэвида Бэкхема и его жену Викторию, солистку популярной британской группы Girls Aloud Шерил Коул, актера Саймона Коуэлла и чету Обама – президента США Барака Обаму и его жену Мишель.


Картинка 7 из 2187


Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела