14 апреля 2010, 22:34 | Автор: Иван Рутов

Немец судится с турфирмой, которая отправила его отдыхать вместе с русскими (ФОТО, ВИДЕО)

Немец судится с турфирмой, которая отправила его отдыхать вместе с русскими
Немецкий турист, который провел отпуск в Турции, потребовал вернуть часть денег, потраченных на путевку.

Гражданину Германии не понравилось, что отель был переполнен русскими. В итоге россияне своим «хамским» и «невыносимым» поведением испортили отдых жителю ФРГ, пишет NEWSru.


Скандальный иск поступил в суд немецкого города Дюссельдорфа, однако судья защитил доброе имя хотя бы части курортников из России, которые готовы и на отдыхе оставаться вежливыми. Служитель Фемиды избавил русских туристов от публичного позора и отклонил жалобу, как безосновательную и субъективную, пишет Die Welt.


Путешественнику, который заплатил за 2 недели отдыха по системе all inclusive («всё включено») 589 евро и оказался в отеле, на 80% заполненном русскими туристами, посоветовали больше общаться с представителями других национальностей. Ведь именно ради этого многие едут путешествовать, отмечает немецкая пресса.


Турция в последние годы подверглась наплыву туристов сразу с двух сторон. Во-первых, на турецкие курорты все чаще прибывают отдыхающие из Европы — немцы, британцы и голландцы, которых привлекает система all inclusive. Причем популярнее всего у европейцев либо короткие туры, либо социальные, когда за часть отдыха в южной стране платит тот или иной социальный фонд.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела