05 апреля 2010, 03:51 | Автор: Иван Рутов

Сценарий нового фильма о Гарри Поттере найден в пабе в Англии (ФОТО, ВИДЕО)

Сценарий нового фильма о Гарри Поттере найден в пабе в Англии
Экземпляр сценария нового фильма о волшебнике Гарри Поттере, сюжет которого держится в строгом секрете до выхода картины на экраны, был найден брошенным в пабе в английском графстве Хартфордшир.

Рукопись на 118 страницах с пометками «Для личного пользования» и «Конфиденциально» была обнаружена под столом в пабе «Уотерсайд таверн» в городке Кингс-Лэнгли. Он расположен недалеко от киностудии «Ливсден», где снимается фильм «Гарри Поттер и дары смерти» по последней книге сказочного цикла британской писательницы Джоан Роулинг.


По рассказам очевидцев, перед тем, как рукопись была найдена, в пабе выпивала компания кинематографистов, участвующих в съемках, сообщает деловая газета «Взгляд» со ссылкой на британские СМИ.



Рукопись сценария была обнаружена одним из посетителей паба, который передал ее журналистам газеты Sun. Сотрудники издания вернули документ представителям кинокомпании, которая снимает фильм.


Предварительно газетчики изучили содержание сценария и выяснили, что авторы внесли в него несколько «радикальных изменений» по сравнению с первоначальным сюжетом книги. Если бы изменения были преданы огласке, это сорвало бы сюрприз, который намерены преподнести зрителем создатели фильма, бюджет которого составляет 250 млн фунтов (370 млн долларов).


Кинокомпания подтвердила, что сценарий был утерян и затем возвращен, компания проводит внутреннее расследование происшествия.


По книге «Гарри Поттер и дары смерти» киностудия намерена снять два фильма. Премьера первой части состоится в ноябре 2010 года, съемки второй начались в феврале, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела