02 апреля 2010, 06:35 | Автор: Иван Рутов

Женщине грозит суд за шутку 1 апреля (ФОТО, ВИДЕО)

Женщине грозит суд за шутку 1 апреля
Правоохранительные органы Нижнего Новгорода задержали пожилую женщину, которая шутки ради позвонила в детский сад и начала говорить о заложенном взрывном устройстве.

Таким способом она пыталась 1 апреля разыграть свою подругу, работавшую в этом здании.


Как сообщает ИА «Росбалт», к месту инцидента были немедленно направлены сотрудники оперативных служб, которые провели эвакуацию персонала и малышей. После тщательного осмотра здания никакого взрывного устройства не нашли.


В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка определили номер телефона, с которого был сделан звонок. Прибыв на место, они задержали 59-летнюю хозяйку квартиры. Женщина рассказала, что просто пыталась подшутить над давней подругой.



Согласно показаниям «юмористки», она нашла в Интернете сайт с описанием розыгрышей, где предлагалось позвонить и зачитать следующие слова: «Это звонит служба «02», с вашего телефона поступил звонок о заложенной бомбе, и сейчас к вам приедет милиция». Дама набрала номер своей подруги, работавшей в детском саду, и дважды повторила шутку. Однако ее приятельница не поняла, и решила, что речь идет о взрывном устройстве в детсаду. После этого она сразу связалась с милицией.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела